Условия участия

Стандартные условия участия на семинаре/вебинаре

Участие на семинарах/вебинарах, организуемых предпринимательским обществом с ограниченной ответственностью LEX Legal Exchange, зарегистрированным по адресу Бендиксенштрассе 4, 24106 Киль (далее "Организатор") осуществляется исключительно на основании данных стандартных условий.

Информация о содержании, целевой группе, размещении, цене, времени и месте проведения предоставляется в описании и программе каждого семинара/вебинара, которые публикуются на страницах вебсайта www.shkolaprava.eu.

Регистрация и заключение договора

Регистрация на семинары/вебинары осуществляется на вебсайте www.shkolaprava.eu. Количество мест на семинарах/вебинарах, как правило, ограничено. Организатор вправе отклонить регистрацию без указания причин. После регистрации участник получает счет, который должен быть оплачен в срок, указанный в счете. Договор вступает в силу после поступления денег на наш счет. Учаcтник оповещается Организатором о поступлении регистрационного сбора на счет.

Отказ от участия и проведения семинара / вебинара

Организатор сохраняет за собой право отменить семинар за 60 дней / вебинар за 5 дней до начала в одностороннем порядке. В этом случае регистрационный сбор возвращается Участнику в полном объеме.

В случае отказа Участника от участия на семинаре/вебинаре действую следующие условия:

•  Не менее чем за 65 дней в семинаре / за 25 дней в вебинаре регистрационный сбор возмещается в полном объеме, за вычетом 100 Евро на транзакционные расходы
  •  Не менее чем 35 дней в семинаре / 7 дней в вебинаре возмещается 50% регистрационного сбора
  •  При более позднем отказе регистрационный сбор возврату не подлежит

Регистрационный сбор возвращается в полном объеме в случае отказа в предоставлении визы для въезда на территорию Федеративной Республики Германия. При этом удерживаются расходы на перевод денежных средств. Участник должен при этом доказать, что он сделал все возможное для получения визы.

Обязанности и ответственность Организатора
  •  Организатор проводит семинар/вебинар в соответствии с программой и описанием.
  •  Организатор вправе вносить изменения в программу, не влияющие существенным образом на предложение.
  •  Организатор передает Участникам учебные материалы. Участник вправе использовать эти материалы, однако авторские права сохраняются за Организатором либо докладчиками.
  •  При необходимости Организатор оказывет содействие в получении визы для въезда на территорию Федеративной Республики Германия.
  •  По результатам семинара Участнику выдается сертификат о прохождении программы.
  •  Организатор несет ответственность только за умысел и грубую неосторожность. Ответственность Организатора исключена при наличии форс-мажорных обстоятельств: вооруженный конфликт, эпидемия, эпизоотия, введение санкций, землятрясение, наводнение и т.д.
Обязанности и ответственность Участника
  •  Участник нарушает настоящий договор, если он, несмотря на замечания, нарушает ход занятий или его действия противоречат добрым нравам настолько, что продолжение занятий становится невозможным. В этом случае Организатор оставляет за собой право отстранить Участника от занятий. Регистрационный сбор в этом случае не возвращается.
  •  Участник обязуется не находиться в состоянии алкогольного либо иного опьянения, нарушающего его способность реагировать адекватно на происходящее либо существенно ухудшающее его самочуствие.
  •  В случае наличия очевидных проблем со здоровьем Участника Организатор может отстранить его от занятий.
  •  В случае нарушения Организатором его обязательств, Участник обязуется незамедлительно известить об этом Организатора, либо лицо, назначенное Организатором сопровождать участников. Если Участник виновно не извещает Организатора об этом, то он лишается права требовать уменьшения Регистрационного сбора.
  •  Участник застрахован от аварий только в рамках своей страховки.
Применимое право и подсудность

На отношения между сторонами этого договора применимо исключительно немецкое право. Подсудность определятся по месту регистрации Организатора.